Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Подвальнюк
Иван Иванович

Родился – 06.07.1854 [ПС 1906].
Вероисповедание – православный [ПС 1906].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1906]

  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1906]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1906]

  • 1889 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1898 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1900 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1906]

  • 1905 – Св.Владимира 3-й ст. с мечами [ПС 1906]

  • 1905 – мечи к ордену Св.Анны 2-й ст. [ПС 1906]
   Прочие:
  • 26.02.1906 – золотое оружие с надписью «За храбрость» «за отличие в делах против японцев» [РИ-46/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 04.08.1875 – подпоручик [ПС 1906].

  • с 10.08.1876 – прапорщик гвардии [ПС 1906].

  • с 06.01.1879 – подпоручик [ПС 1906].

  • с 12.04.1881 – поручик [ПС 1906].

  • с 30.08.1888 – штабс-капитан [ПС 1906].

  • с 30.08.1893 – капитан [ПС 1906].

  • ??? – переименован в подполковники со старшинством с 30.08.1893 [ПС 1906].

  • с 23.03.1895 – командир 5-й батареи 34-й артиллерийской бригады [ПС 1906].

  • с 13.10.1898 – командир 3-й батареи 15-й артиллерийской бригады [ПС 1906].

  • с 20.02.1901 – полковник и командир 1-го дивизиона 40-й артиллерийской бригады [ПС 1906].

  • с 10.06.1903 – командир 1-го дивизиона 3-й артиллерийской бригады [ПС 1906].

  • 05.09.1905 – назначен командующим 40-й артиллерийской бригадой [ВП 1905].

  • 13.12.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-271/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1906].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1906].

Семья Семья
  • Женат (в 1906 г.) [ПС 1906]

  • Дети: нет (в 1906 г.) [ПС 1906]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья