Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Поддубный
Иван Алексеевич

Родился – 26.03.1851 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – 1-я Харьковская гимназия [ПС 1910], Чугуевское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1881 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1886 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1890 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1899 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1899 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом [ПС 1910]

  • 06.12.1910 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 27.03.1911) [РИ-69/1911]

Служба Служебная карьера
  • с 31.10.1868 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 36-й пехотный Орловский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 10.12.1872 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 05.06.1875 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 17.03.1877 – поручик [ПС 1910].

  • с 03.12.1880 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 29.06.1886 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 36-го пехотного Орловского Генерал-Фельдмаршала Князя Варшавского Графа Паскевича-Эриванского полка [КСарм. 1887], [КСарм. 1896].

  • с 14.05.1896 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 124-го пехотного Воронежского полка [ППС 1896], [ПС 1905].

  • с 08.03.1905 – трубчевский уездный (Орловской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 13.05.1905 – полковник [ПС 1910].

  • с 24.02.1909 – ливенский уездный (Орловской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 16.12.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-276/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья