Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Подольский
Василий Иванович

Родился – 30.07.1855 [ПС 1911].
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – Чугуевское пехотное юнкерское училище [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1911]

  • 1878 – Св.Георгия 4-го кл. [ПС 1911]

  • 1879 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1911]

  • 1880 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1911]

  • 21.05.1906 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-111/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 24.08.1871 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в 157-й пехотный Имеретинский полк (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 06.07.1877 – прапорщик [ПС 1911].

  • с 22.06.1880 – подпоручик [ПС 1911].

  • с 15.04.1883 – поручик [ПС 1911].

  • с 15.03.1891 – штабс-капитан [ПС 1911].

  • с 11.02.1896 – капитан [ПС 1911].

  • ??? – 157-го пехотного Имеретинского полка [КСарм. 1897], [КСарм. 1898].

  • с 26.02.1899 – подполковник [ПС 1911].

  • ??? – 179-го пехотного Усть-Двинского полка [ППС 1900].

  • с 17.03.1900 – командир 4-го батальон 178-го пехотного Венденского полка [ПС 1909].

  • с 26.11.1902 – полковник [ПС 1911].

  • 15.09.1904 – назначен командиром 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Италийского Графа Суворова-Рымникского полка (с 15.01.1906 – 62-й пехотный Суздальский Генералиссимуса Князя Суворова полк) [РИ-202/1904].

  • 28.03.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-69/1911].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1911].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья