Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Подушкин
Пётр Антонович

Родился – 15.09.1853 [ПС 1911].
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – Новгородская военная гимназия [ПС 1911], 3-е военное Александровское училище [ПС 1911],
Офицерская артиллерийская школа [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1882 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1896]

  • 1888 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1896]

  • 1894 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1911]

  • 1898 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1911]

  • 1906 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1911]

  • 15.01.1907 – мечи к ордену Св.Анны 2-й ст. «за боевые отличия» [РИ-12/1907]

  • 06.12.1909 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-264/1909]

Служба Служебная карьера
  • с 09.08.1870 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в 27-ю артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 21.07.1872 – прапорщик [ПС 1911].

  • с 29.12.1873 – подпоручик [ПС 1911].

  • с 26.11.1874 – поручик [ПС 1911].

  • с 29.12.1877 – штабс-капитан [ПС 1911].

  • с 29.11.1882 – капитан [ПС 1911].

  • с 01.10.1884 по 01.10.1888 – заведующий хозяйством 3-й батареи 29-й артиллерийской бригады [ПС 1911].

  • с 12.03.1895 – подполковник и командир 1-й батареи 17-й артиллерийской бригады [ПС 1911].

  • с 11.06.1904 – полковник и командир 2-го дивизиона 25-й артиллерийской бригады [ПС 1911].

  • с 17.08.1905 – состоит в распоряжении Главного артиллерийского управления [ПС 1911].

  • с 03.03.1906 – командир 3-го дивизиона 37-й артиллерийской бригады [ПС 1911].

  • с 15.08.1910 – командир 22-го мортирного артиллерийского дивизиона [ПС 1911].

  • 15.09.1911 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-202/1911].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья