Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Подчекаев
Василий Васильевич

Родился – 12.10.1852 [ПС 1911].
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – Виленское пехотное юнкерское училище [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1911]

  • 1880 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1900]

  • 1886 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1900]

  • 1900 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1911]

  • 1901 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1911]

  • 1906 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1911]

Служба Служебная карьера
  • с 08.11.1869 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в 119-й пехотный Коломенский полк (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 27.12.1872 – прапорщик [ПС 1911].

  • с 02.07.1875 – подпоручик [ПС 1911].

  • с 17.07.1877 – поручик [ПС 1911].

  • с 25.01.1881 – штабс-капитан [ПС 1911].

  • с 21.06.1884 – наблюдает за передвижением войск на станции «Пенза» [ПС 1911].

  • с 19.10.1886 по 25.04.1889 – состоит в запасе [ПС 1911].

  • с 03.09.1888 – исполняющий должность коменданта станции «Пермь» [ПС 1911].

  • с 25.04.1889 – комендант станции «Казатин» [ПС 1911].

  • с 30.08.1890 – капитан [ПС 1911].

  • с 16.09.1895 – комендант станции и пристани «Владивосток» [ПС 1911].

  • с 26.02.1897 – подполковник [ПС 1911].

  • с 14.12.1901 – комендант станции «Вильна» [ПС 1911].

  • с 15.10.1906 – комендант станции «Москва» Николаевской железной дороги [ПС 1911].

  • с 16.05.1909 – полковник [ПС 1911].

  • 21.07.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-158/1911].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война (ранен) [ПС 1911].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья