Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Покровский
Александр Иванович

Родился – 26.03.1852 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Калужская духовная семинария [ПС 1910], Алексеевское военное училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1910]

  • 1881 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1893 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1899 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» (в [ПС 1910] не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 06.12.1908 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 22.02.1909) [РИ-43/1909][ПС 1910] ошибочно указано 1909)

Служба Служебная карьера
  • с 25.08.1872 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 12-ю артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 07.08.1874 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 25.10.1875 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 26.12.1877 – поручик [ПС 1910].

  • с 08.12.1878 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 23.07.1888 – капитан [ПС 1910].

  • с 01.10.1897 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – командир 8-й батареи 30-й артиллерийской бригады [ППС 1898], [ППС 1903].

  • с 05.10.1904 – полковник [ПС 1910].

  • ??? – командир 5-й батареи 33-й артиллерийской бригады [ПС 1905], [ПС 1906].

  • с 08.03.1907 – командир 2-го дивизиона 9-й Восточно-Сибирской Его Императорского Высочества Великого Князя Генерал-Фельдцейхмейстера Михаила Николаевиа артиллерийской бригады [ПС 1910].

  • 13.05.1910 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-104/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 6 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья