Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Политьев
Анастасий Егорович

Родился – 01.09.1856 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Симферопольская гимназия [ПС 1913], Киевское пехотное юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1891 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1900]

  • 1902 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 13.10.1906 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-224/1906]

  • 22.09.1907 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за двадцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-33/1908][ПС 1913] не указан)

  • 08.04.1914 – Св.Владимира 3-й ст. со старшинством с 06.12.1913 [РИ-80/1914]

  • 11.02.1916 – Св.Станислава 1-й ст. со старшинством с 01.01.1915 «за отлично-усердную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны» [ВП 1916]

  • 24.03.1917 – Св.Анны 1-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-145/1917]

Служба Служебная карьера
  • с 18.12.1872 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 49-й пехотный Брестский полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 28.08.1877 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 13.05.1881 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 13.05.1885 – поручик [ПС 1913].

  • с 15.03.1894 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 15.03.1899 – капитан [ПС 1913].

  • ??? – 49-го пехотного Брестского полка [КСарм. 1900], [ПС 1911].

  • с 26.02.1905 – подполковник [ПС 1913].

  • с 27.01.1908 – полковник [ПС 1913].

  • 31.03.1912 – назначен командиром 125-го пехотного Курского полка [РИ-76/1912].

  • 09.11.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-246/1913][ГС 1916] указано старшинство в чине с 02.01.1917).

  • 26.02.1915 – принят на службу с назначением командующим 228-м запасным пехотным батальоном с 14.10.1914 [ВП 1915].

  • 19.06.1916 – назначен командующим 228-м запасным пехотным полком [ВП 1916].

  • 13.07.1916 – назначен помощником начальника 5-й пехотной запасной бригады [ВП 1916].

  • 02.06.1917 – назначен начальником 5-й пехотной запасной бригады [ВП 1917].

  • 13.08.1917 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Одесского военного округа [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1913].

  • 1905 – ранен при подавлении беспорядков [ПС 1913].

  • 1915-1916 – Первая мировая война.

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.2, с.324.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья