Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Понятовский
Иван Козьмич

Родился – 30.05.1852 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Казанское пехотное юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1913]

  • 1888 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1893]

  • 1898 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1909]

  • 1900 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» (в [ПС 1913] не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 1906 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 06.12.1911 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-261/1911]

Служба Служебная карьера
  • с 03.11.1870 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 6-й пехотный Либавский полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 13.06.1877 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 22.02.1881 – поручик [ПС 1913].

  • с 30.11.1884 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 15.03.1892 – капитан [ПС 1913].

  • ??? – 10-го пехотного Новоингерманландского полка [КСарм. 1893].

  • с 14.07.1894 – заведующий Нижегородским местным военным лазаретом [ПС 1913].

  • с 05.07.1901 – исполняющий должность начальника Московской военной тюрьмы [ПС 1913].

  • с 28.11.1902 – подполковник [ПС 1913].

  • с 01.01.1903 – начальник Московской военной тюрьмы [ПС 1913].

  • с 28.05.1908 – исполняющий должность начальника Воронежского дисциплинарного батальона [ПС 1913].

  • с 06.12.1908 – полковник и начальник Воронежского дисциплинарного батальона [ПС 1913].

  • 14.05.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-103/1913].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война (ранен и контужен) [ПС 1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья