Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Попов
Владимир Филаретович

Родился – 19.07.1853 [ЖС 1911].
Вероисповедание – православный [ЖС 1911].
Образование – Оренбургское пехотное юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1894 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 1900 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 06.04.1903 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1911]

  • 1903 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ЖС 1911]
   Прочие:
  • 1878 – знак отличия Военного ордена Св.Георгия 4-й ст. [ЖС 1911]

Служба Служебная карьера
  • с 05.10.1869 – в службе [ЖС 1911].

  • ??? – определен во 2-й Свеаборгский крепостной пехотный батальон (упоминание в [ЖС 1911], в [ЖС 1911] указано, что определен во 2-й Свеаборгский крепостной пехотный полк).

  • с 20.11.1876 – прапорщик [ЖС 1911].

  • с 03.12.1877 – подпоручик [ЖС 1911].

  • с 26.05.1879 – поручик [ЖС 1911].

  • ??? – 10-го резервного пехотного батальона (упоминание в [ЖС 1911]).

  • 22.08.1879 – переведен в Отдельный корпус жандармов [ЖС 1911].

  • с 22.08.1879 – младший офицер Санкт-Петербургского жандармского дивизиона [ЖС 1911].

  • с 24.03.1884 – адъютант Астраханского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 05.04.1887 – штабс-ротмистр [ЖС 1911].

  • с 30.07.1888 – помощник начальника Вологодского губернского жандармского управления в г.Усть-Сысольске [ЖС 1911].

  • с 30.08.1888 – ротмистр [ЖС 1911].

  • с 11.09.1888 – состоит при штабе Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1911].

  • с 21.04.1889 – помощник начальника Нижегородского губернского жандармского управления в Арзамасском уезде [ЖС 1911].

  • с 30.07.1894 – помощник начальника Нижегородского губернского жандармского управления в Горбатовском и Арзамасском уездах [ЖС 1911].

  • с 04.02.1897 – помощник начальника Нижегородского губернского жандармского управления в Нижегородском и Макарьевском уездах [ЖС 1911].

  • с 26.02.1898 – подполковник [ЖС 1911].

  • с 21.05.1898 – помощник начальника Нижегородского губернского жандармского управления в Ардатовском и Горбатовском уездах [ЖС 1911].

  • с 13.09.1906 – состоит при Нижегородском губернском жандармском управлении [ЖС 1911].

  • с 01.09.1907 – помощник начальника Владимирского губернского жандармского управления в Ковровском, Вязниковском и Гороховецком уездах [ЖС 1911].

  • с 06.12.1908 – полковник [ЖС 1911].

  • с 17.11.1909 – исполняющий должность помощника начальника Владимирского губернского жандармского управления во Владимирском, Покровском и Судогодском уездах [ЖС 1911].

  • 11.03.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-57/1913].

Походы Кампании и походы
  • 1873 – кампания [ПС 1913][ЖС 1911] не указана).

Семья Семья
  • Женат (в 1911 г.) [ЖС 1911]

  • 4 детей (в 1911 г.) [ЖС 1911]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья