Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Попов
Георгий Алексеевич

Родился – 26.05.1858 [ПС 1911].
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – Ставропольская классическая гимназия [ПС 1911], Московское пехотное юнкерское училище [ПС 1911],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1881 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1911]

  • 1882 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1911]

  • 1892 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1911]

  • 23.07.1907 – Св.Анны 2-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-165/1907]

  • 06.12.1908 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 28.02.1909) [РИ-48/1909][ПС 1911] ошибочно указано 1909)

Служба Служебная карьера
  • с 08.10.1876 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в лейб-гренадерский Екатеринославский Его Велиества полк (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 16.04.1878 – прапорщик [ПС 1911].

  • с 28.08.1879 – подпоручик [ПС 1911].

  • с 12.01.1881 – поручик [ПС 1911].

  • с 26.02.1886 – штабс-капитан [ПС 1911].

  • с 02.03.1890 – капитан [ПС 1911].

  • ??? – 81-го пехотного Апшеронского Его Императорского Высочества Великого Князя Георгия Михаиловича полка [КСарм. 1890], [ПС 1903].

  • с 26.02.1897 – подполковник [ПС 1911].

  • с 22.03.1903 – полковник [ПС 1911].

  • 30.09.1904 – назначен командиром 67-го пехотного Тарутинского Великого Герцога Ольденбугрского полка [РИ-215/1904].

  • 08.07.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-147/1911].

Походы Кампании и походы
  • 1879-1881 – кампания (ранен) [ПС 1911].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1911].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья