Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Потоцкий
Евгений Павлович

Родился – 02.05.1844 [ЖС 1911].
Умер – в 1912 в Киеве (28.11.1912 в [РИ-260/1912] упомянут умершим).
Вероисповедание – православный [ЖС 1911].
Образование – Петровский Полтавский кадетский корпус [ЖС 1911].

 
Награды Служебная карьера Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 1882 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 1891 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1911]

  • 14.04.1902 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-84/1902]
   Иностранные ордена:
  • 1883 – черногорский орден Даниила I-го 4-й ст. [ПС 1905][ЖС 1911] не указан)

Служба Служебная карьера
  • ??? – определен в 11-й стрелковый батальон (упоминание в [ЖС 1911]).

  • с 15.06.1862 – офицер [ПС 1905][ЖС 1911] ошибочно указано, что в службе с 08.08.1863).

  • с 12.06.1863 – подпоручик [ЖС 1911].

  • с 28.09.1865 – прапорщик артиллерии [ПС 1905].

  • ??? – 32-й артиллерийской бригады (упоминание в [ЖС 1911]).

  • с 08.10.1866 – в отставке [ПС 1905].

  • с ??? – подпоручик со старшинством с 12.06.1863 [ЖС 1911].

  • 01.03.1875 – принят на службу в Отдельный корпус жандармов младшим офицером Санкт-Петербургского жандармского дивизиона [ЖС 1911].

  • с 26.09.1876 – поручик [ЖС 1911].

  • с 04.08.1877 – состоит при штабе Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1911].

  • с 24.09.1879 – штабс-капитан [ПС 1905][ЖС 1911] ошибочно указано, что в чине с 24.09.1876).

  • с 26.09.1880 – помощник начальника Санкт-Петербургского отделения Виленского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 21.04.1884 – начальник Лидского отделения Виленского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 01.11.1886 – ротмистр [ЖС 1911].

  • с 28.03.1889 – начальник Уманского отделения Киевского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 10.09.1893 – начальник Казатского отделения Киевского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ЖС 1911].

  • с 06.05.1895 – начальник Вологодского отделения Московского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 29.07.1895 – состоит в резерве при Санкт-Петербургском губернском жандармском управлении [ЖС 1911].

  • с 09.02.1899 – начальник Подольского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 15.03.1899 – полковник [ЖС 1911].

  • с 25.03.1902 – начальник Волынского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • 03.01.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-3/1906][Волков] ошибочно указано, что генерал-майор с 1909).

  • 23.06.1909 – принят на службу в Отдельный корпус жандармов [ЖС 1911].

  • с 24.06.1909 – состоит при Санкт-Петербургском губернском жандармском управлении [ЖС 1911].

  • с 16.07.1909 – состоит при Киевском губернском жандармском управлении [ЖС 1911].

  • 25.06.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией [РИ-137/1911].

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.2, с.344 (при ссылке указано – [Волков]).

Семья Семья
  • Женат (в 1911 г.) [ЖС 1911]

  • 4 детей (в 1911 г.) [ЖС 1911]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья