Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Пржибыльский
Владислав Антонович

Родился – 26.06.1854 [ПС 1912].
Вероисповедание – римско-католик [ПС 1912].
Образование – Люблинская гимназия [ПС 1912], Варшавское пехотное юнкерское училище [ПС 1912],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1886 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1912]

  • 1888 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1909]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1912]

  • 06.12.1909 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 14.02.1910) [РИ-37/1910]

  • 31.08.1916 – Св.Станислава 1-й ст. с мечами [РИ-249/1916]

Служба Служебная карьера
  • с 22.05.1875 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 1-й стрелковый батальон (упоминание в [ПС 1912], в [ПС 1909] указано, что определен в 5-й гренадерский Киевский полк).

  • с 16.04.1878 – прапорщик [ПС 1912].

  • с 25.08.1878 – подпоручик [ПС 1912].

  • с 08.02.1881 – поручик [ПС 1912].

  • с 01.07.1884 – штабс-капитан [ПС 1912].

  • с 26.02.1889 – капитан [ПС 1912].

  • ??? – 1-го стрелкового полка [КСарм. 1889], [КСарм. 1894].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ПС 1912].

  • ??? – 152-го пехотного Владикавказского Генерала Ермолова полка [ППС 1895], [ППС 1901].

  • ??? – 230-го Ветлужского резервного батальона [ППС 1902], [ППС 1905].

  • с 1905 – полковник со старшинством с 05.10.1904 [ПС 1912].

  • с 09.10.1905 – командир 9-го Туркестанского стрелкового батальона [ПС 1912].

  • 31.12.1908 – назначен командиром 205-го пехотного резервного Измаильского полка [РИ-1/1909][ПС 1909], [ПС 1912] ошибочно указано, что в должности с 31.12.1909).

  • 12.09.1910 – назначен командиром 59-го пехотного Люблинского полка [РИ-202/1910].

  • 26.06.1912 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-142/1912][ГС 1916] указано старшинство в чине с 11.05.1915).

  • 02.02.1915 – принят на службу с назначением состоять в резерве чинов при штабе Киевского военного округа [ВП 1915].

  • 08.04.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1915-1917 – Первая мировая война.

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.2, с.350.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья