Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Радецкий
Александр Фёдорович

Родился – 03.04.1825 [ПС 1893].
Вероисповедание – православный [ПС 1893].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1855 – Св.Анны 3-й ст. с бантом [ППС 1877] (в 1857 к ордену добавлены мечи; в [ПС 1893] ошибочно указан орден с мечами без банта)

  • 1855 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом [ППС 1877] (в 1857 к ордену добавлены мечи; в [ПС 1893] ошибочно указан орден с мечами без банта)

  • 1857 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1893]

  • 1861 – корона к ордену Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1893][ПС 1893] ошибочно указано награждение орденом с короной и мечами)

  • 1891 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1893]

Служба Служебная карьера
  • с 12.04.1845 – офицер [ПС 1893].

  • с 01.05.1848 – подпоручик [ПС 1893].

  • с 20.03.1851 – поручик [ПС 1893].

  • с 16.07.1855 – штабс-капитан [ПС 1893].

  • с 1857 – капитан со старшинством с 21.04.1856 [ПС 1893].

  • с 19.01.1859 – майор [ПС 1893].

  • ??? – Самурского пехотного полка [МС 1859].

  • ??? – Севастопольского пехотного полка [МС 1861], [МС 1862].

  • ??? – Ряжского пехотного полка [МС 1863].

  • с 17.05.1863 по 06.06.1868 – в гражданской службе [ПС 1893].

  • с 08.11.1868 по 03.07.1876 – в отставке [ПС 1893].

  • с ??? – подполковник со старшинством с 19.02.1873 [ПС 1893][ППС 1877] указано старшинство с 19.03.1873).

  • ??? – Бобруйского крепостного пехотного полка [ППС 1877].

  • с 16.11.1877 – командир Бобруйского крепостного батальона [ПС 1893].

  • с 01.02.1878 – командир 95-го резервного пехотного батальона [ПС 1893].

  • с 14.06.1878 по 20.12.1878 – командир 23-го резервного пехотного батальона [ПС 1893].

  • ??? – состоит по армейской пехоте [ППС 1879].

  • ??? – состоит при штабе местных войск Виленского военного округа [ППС 1880].

  • с 16.12.1880 – оршанский уездный (Могилевской губернии) воинский начальник [ПС 1893].

  • с 26.02.1883 – полковник [ПС 1893].

  • с 18.01.1887 – воронежский уездный (Воронежской губернии) воинский начальник [ПС 1893].

  • 25.10.1893 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-235/1893].

Походы Кампании и походы
  • 1853-1861 – кампания [ПС 1893].

Семья Семья
  • Женат (в 1893 г.) [ПС 1893]

  • 5 детей (в 1893 г.) [ПС 1893]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья