Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Радзиковский
Виктор Федосеевич

Родился – 18.12.1848 [ПС 1910].
Вероисповедание – римско-католик [ПС 1910].
Образование – Динабургская гимназия [ПС 1910], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1910],
Николаевское инженерное училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1910]

  • 1879 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1910]

  • 1882 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1910]

  • 1891 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1905 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1910]
   Иностранные ордена:
  • 1890 – персидский орден Льва и Солнца 2-й ст. [ППС 1896][ПС 1910] не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 30.08.1871 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен во 2-й Кавказский саперный батальон (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 07.08.1874 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 13.07.1877 – поручик [ПС 1910].

  • с 04.08.1881 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 25.12.1886 – капитан [ПС 1910].

  • с 14.05.1896 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 2-го Кавказского саперного батальона [ПС 1910].

  • ??? – Восточно-Сибирского саперного батальона [ППС 1897], [ППС 1899].

  • с 23.01.1899 – верхнеудинский уездный (Забайкальской области) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 01.08.1902 – полковник [ПС 1910].

  • с 27.09.1906 – эриванский уездный (Эриванской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 05.01.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-4/1911].

  • 05.07.1916 – назначен инспектором лечебных заведений по Петрограду [РИ-179/1916].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: 1 дочь (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья