Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Радзиминский
Вячеслав Гаврилович

Родился – 12.08.1862 [ПС 1914].
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – Михайловская Воронежская военная гимназия [ПС 1914], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1902 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1913]

  • 1906 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1914][ППС 1906] ошибочно указано, что награжден орденом Св.Анны 2-й ст. с мечами)

  • 15.02.1907 – Св.Станислава 2-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-38/1907][ППС 1908] указано 1905)

  • 12.04.1907 – Св.Анны 2-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-84/1907][ППС 1908] указано 1906)

  • 22.09.1908 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за двадцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [ПС 1914][ПС 1914] ошибочно указан орден без банта и не указано, что орден за выслугу 25 лет)

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1880 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен в 157-й пехотный Имеретинский полк (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 07.08.1882 – подпоручик [ПС 1914].

  • с 07.08.1886 – поручик [ПС 1914].

  • с 15.11.1892 – старший адъютант штаба 1-й пехотной дивизии [ПС 1914].

  • с 15.03.1895 – штабс-капитан [ПС 1914].

  • с 06.05.1900 – капитан [ПС 1914].

  • ??? – штаба 1-й пехотной дивизии [КСарм. 1901].

  • ??? – 4-го пехотного Копорского полка [КСарм. 1903], [КСарм. 1905].

  • с 25.02.1905 – подполковник [ПС 1914].

  • с 16.09.1905 – начальник отделения управления начальника санитарной части 1-й Маньчжурской армии [ПС 1914].

  • с 24.09.1905 – правитель канцелярии госпитального управления 1-й Маньчжурской армии [ПС 1914].

  • ??? – 29-го Восточно-Сибирского стрелкового полка [ППС 1906], [ППС 1907].

  • ??? – 23-го Восточно-Сибирского стрелкового полка [ППС 1908], [ППС 1913].

  • с ??? – полковник со старшинством с 06.12.1910 [ПС 1914].

  • ??? – 7-го Сибирского стрелкового полка [ПС 1914].

  • 29.12.1914 – назначен командиром 24-го Сибирского стрелкового полка [ВП 1914].

  • с 19.02.1916 – состоит в резерве чинов при штабе Минского военного округа.

  • 05.06.1916 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1916].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1914].

  • 1914-1916 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ППС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ППС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья