Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Радынский
Антон Ипполитович

Родился – 26.08.1849 [ПС 1908].
Вероисповедание – православный [ПС 1908].
Образование – Владимирская Киевская военная гимназия [ПС 1908], Московское пехотное юнкерское училище [ПС 1908].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1900]

  • 1892 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1900]

  • 1899 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1908]

  • 1903 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1908]

  • 1906 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1908]

  • 01.04.1907 – Св.Анны 2-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-75/1907]

Служба Служебная карьера
  • ??? – определен в 1-й пехотный Невский полк (упоминание в [ПС 1908]).

  • с 12.11.1868 – прапорщик [ПС 1908].

  • с 06.08.1869 по 13.02.1872 – в отставке [ПС 1908].

  • с 08.09.1873 – подпоручик [ПС 1908].

  • с 18.07.1875 – поручик [ПС 1908].

  • с 13.09.1878 по 27.11.1881 – старший адъютант штаба местных войск Московского военного округа [ПС 1908].

  • с 13.02.1880 – штабс-капитан [ПС 1908].

  • с 20.01.1883 по 25.06.1883 – состоит в запасе [ПС 1908].

  • с 30.08.1886 – капитан [ПС 1908].

  • с 23.06.1887 по 19.08.1894 – комендант станции «Севастополь» [ПС 1908].

  • с 23.10.1889 – комендант станции «Варшава» [ПС 1908].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ПС 1908].

  • с 06.03.1898 – исполняющий должность начальника Новонзковского продовольственного интендантского заведения (Варшавского военного округа) [ППС 1898], [ППС 1900][ПС 1908] ошибочно назван начальником).

  • с 21.08.1900 – состоит в распоряжении командующего войсками Приамурского военного округа [ПС 1908].

  • с 06.12.1900 – полковник [ПС 1908].

  • с 20.01.1901 – состоит в распоряжении главного интенданта Военного министерства [ПС 1908].

  • с 18.03.1904 – состоит в распоряжении полевого интенданта Маньчжурской армии [ПС 1908].

  • с 22.09.1904 – состоит в распоряжении командующего 1-й Маньчжурской армией для замещения должности этапного командира [ПС 1908].

  • с 20.12.1906 – шуйский уездный (Владимирской губернии) воинский начальник [ПС 1908].

  • 07.06.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-102/1908].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1908].

  • 1904-1905 – Русско-японская война (в [ПС 1908] не указана).

Семья Семья
  • Женат (в 1908 г.) [ПС 1908]

  • 5 детей (в 1908 г.) [ПС 1908]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья