Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Разуваев
Николай Фомич

Родился – 22.11.1847 [ПС 1906].
Умер – в 1914 в Санкт-Петербурге (01.08.1914 в [РИ-166/1914] упомянут умершим).
Вероисповедание – православный [ПС 1906].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1885 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1890 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1906]

  • 06.12.1904 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-268/1904]

  • 22.09.1907 – Св.Владимира 4-й ст. «за тридцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-33/1908]

Служба Служебная карьера
  • с 24.04.1871 – офицер [ПС 1906].

  • с 24.08.1872 по 15.10.1877 – служитель комендатуры ??? Императорского дворца [ПС 1906].

  • с 17.04.1874 – поручик [ПС 1906].

  • с 19.12.1874 – исполняющий должность заведующего комендатурой ??? Императорского дворца [ПС 1906].

  • с 31.07.1875 по 16.08.1875 – заведующий летним садом [ПС 1906].

  • с 12.11.1877 – исполняющий должность ??? плац-адъютанта [ПС 1906].

  • с 23.02.1879 – корнет гвардии и ??? плац-адъютант [ПС 1906].

  • с 06.05.1884 – адъютант Петербургского комендантского управления [ПС 1906].

  • с 01.01.1885 – поручик [ПС 1906].

  • с 09.04.1889 – штабс-ротмистр [ПС 1906].

  • с 30.08.1892 – ротмистр [ПС 1906].

  • с 1897 – подполковник со старшинством с 30.08.1892 [ПС 1906].

  • с 18.06.1897 – старший столоначальник Петербургского окружного интендантского управления [ПС 1906].

  • с 25.06.1897 – штаб-офицер для особых поручений Петербургского окружного интендантского управления [ПС 1906].

  • с 14.12.1899 – исполняющий должность смотрителя госпитального продовольственного магазина Петербургского окружного интендантского управления [ПС 1906].

  • с 04.08.1900 – штаб-офицер для поручений окружного интендантского управления Петербургского военного округа [ПС 1906].

  • с 06.12.1901 – полковник [ПС 1906].

  • ??? – исполняющий должность секретаря окружного интендантского управления Петербургского военного округа (упоминание в [РИ-268/1904]).

  • 02.02.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-28/1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1906 г.) [ПС 1906]

  • Дети: 1 дочь (в 1906 г.) [ПС 1906]

 
Награды Служебная карьера Семья