Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Раксимович
Мечислав (Мечеслав, Мечислав-Людвиг) Фаддеевич

Родился – 03.01.1861 [ПС 1914].
Вероисповедание – католик [ПС 1914].
Образование – Сувалкская гимназия [ПС 1914], Варшавское пехотное юнкерское училище [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1905 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1914]

  • 08.03.1906 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [РИ-54/1906][ПС 1914] указано 1905)

  • 22.09.1908 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [РИ-264/1908][ПС 1914] не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 05.02.1913 – Св.Анны 2-й ст. со старшинством с 06.12.1912 [РИ-30/1913][ПС 1914] указано 1912)

  • 21.04.1915 – Св.Владимира 3-й ст. с мечами [ВП 1915]

Служба Служебная карьера
  • с 08.08.1879 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен в 6-й стрелковый батальон (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 14.05.1883 – прапорщик [ПС 1914].

  • с 30.08.1884 – подпоручик [ПС 1914].

  • с 30.08.1888 – поручик [ПС 1914].

  • с 15.03.1900 – штабс-капитан [ПС 1914].

  • с 15.03.1901 – капитан [ПС 1914].

  • ??? – 4-го пехотного Копорского полка [КСарм. 1903].

  • с 29.10.1904 – подполковник [ПС 1914].

  • ??? – 286-го пехотного Кирсановского полка [ППС 1906].

  • ??? – 4-го пехотного Копорского полка (с 26.08.1912 – 4-й пехотный Копорский Генерала Графа Коновницына полк, с 06.05.1913 – 4-й пехотный Копорский Генерала Графа Коновницына ныне Его Величества Короля Саксонского полк, с 26.07.1914 – 4-й пехотный Копорский Генерала Графа Коновницына полк) [ППС 1907], [ПС 1914].

  • с 06.12.1910 – полковник [ПС 1914].

  • 16.08.1914 – назначен командиром 224-го пехотного Юхновского полка [ВП 1914].

  • 06.08.1915 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Двинского военного округа [ВП 1915].

  • 21.02.1916 – назначен командиром 508-го пехотного Черкасского полка [ВП 1916].

  • 03.10.1916 – назначен помощником начальника 9-й пехотной запасной бригады [ВП 1916].

  • 27.07.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1914].

  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ППС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ППС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья