Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Рейнгардт (Рейнгард)
Юлий (Юлий-Арнольд-Леопольд, Юрий) Фёдорович

Родился – 03.04.1856 [ПС 1914].
Вероисповедание – лютеранин [ПС 1914].
Образование – Полоцкая военная гимназия [ПС 1914], 1-е военное Павловское училище [ПС 1914],
Офицерская артиллерийская школа [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1880 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1898]

  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1898]

  • 1892 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1914]

  • 06.12.1908 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-266/1908]

Служба Служебная карьера
  • с 10.08.1872 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен в 28-ю артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 07.08.1874 – прапорщик [ПС 1914].

  • с 25.10.1875 – подпоручик [ПС 1914].

  • с 26.12.1877 – поручик [ПС 1914].

  • с 18.12.1878 – штабс-капитан [ПС 1914].

  • с 21.12.1889 – капитан [ПС 1914].

  • с 01.10.1897 – командир 3-й батареи 45-й артиллерийской бригады [ПС 1914], [ПС 1914] (дата из [ППС 1909], где ошибочно указано, что был командиром 3-й батареи 43-й артиллерийской бригады по 27.01.1906).

  • с 03.05.1898 – подполковник [ПС 1914].

  • с 16.05.1900 – состоит в запасе [ПС 1914].

  • с 27.01.1901 – командир 2-й батареи 4-й артиллерийской бригады [ППС 1909].

  • с 21.06.1904 – командир 7-й батареи 25-й артиллерийской бригады [ППС 1909].

  • с 02.12.1904 – командир 4-й батареи 37-й артиллерийской бригады [ППС 1909].

  • с 17.03.1910 – полковник и командир 1-го дивизиона 11-й артиллерийской бригады [ПС 1914].

  • 07.04.1914 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-79/1914][ГС 1916] указано старшинство в чине с 19.02.1919, в [Волков] ошибочно указано, что генерал-майор с 1916).

  • 09.03.1915 – принят на службу с назначением состоять в резерве чинов при штабе Киевского военного округа [ВП 1915].

  • 23.08.1916 – назначен командиром 109-й артиллерийской бригады [ВП 1916].

  • 28.09.1916 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Киевского военного округа [ВП 1916].

  • 25.09.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1915-1917 – Первая мировая война.

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.2, с.387 (при ссылке указано – [Волков]).

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ППС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ППС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья