Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Рейхвальд
Виктор Альфредович

Родился – 17.11.1847 [ЖС 1916].
Вероисповедание – лютеранин [ЖС 1916].
Образование – Митавская гимназия [ЖС 1916], Тверское кавалерийское юнкерское училище [ЖС 1916].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1897 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1902 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 06.12.1909 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 14.04.1913 – Св.Анны 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 22.03.1915 – Св.Владимира 4-й ст. [ЖС 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 08.05.1878 – в службе [ЖС 1916].

  • 1879 – определен в 3-й гусарский Елисаветградский полк [ЖС 1916].

  • с 09.09.1879 – корнет [ЖС 1916].

  • 01.01.1884 – переведен в Отдельный корпус жандармов младшим офицером Варшавского жандармского дивизиона [ЖС 1916].

  • с 01.01.1885 – поручик [ЖС 1916].

  • с 19.11.1885 – адъютант Петроковского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 14.10.1888 – исполняющий должность помощника начальника Александровского отдела Варшавского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 30.08.1889 – штабс-ротмистр [ЖС 1916].

  • с 02.01.1890 – исполняющий должность помощника начальника Границкого отдела Варшавского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 30.08.1891 – ротмистр [ЖС 1916].

  • с 02.08.1894 – состоит при штабе Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1916].

  • с 09.09.1894 – состоит при управлении Варшавского жандармского округа [ЖС 1916].

  • с 15.12.1894 – начальник жандармского управления Сандомирского и Опатовского уездов (Радомской губернии) [ЖС 1916].

  • с 05.10.1895 – начальник жандармского управления Сандомирского, Опатовского и Илжецкого уездов (Радомской губернии) [ЖС 1916].

  • с 26.02.1900 – подполковник [ЖС 1916].

  • с 26.08.1903 – начальник жандармского управления Остроленского, Островского и Маковского уездов (Ломжинской губернии) [ЖС 1916].

  • с 27.10.1906 – начальник Ломжинского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 24.11.1906 – полковник [ЖС 1916].

  • с 02.09.1910 – состоит при Лифляндском губернском жандармском управлении [ЖС 1916].

  • с 29.10.1910 – состоит в резерве при Санкт-Петербургском губернском жандармском управлении [ЖС 1916].

  • с 21.01.1912 – состоит в резерве при Вологодском губернском жандармском управлении [ЖС 1916].

  • с 08.07.1913 – состоит в резерве при Санкт-Петербургском губернском жандармском управлении (с 1914 – Петроградское губернское жандармское управление) [ЖС 1916].

  • ??? – состоит в резерве чинов при штабе Двинского военного округа (упоминание в приказе от 15.06.1917).

  • 15.06.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

Семья Семья
  • Женат (в 1916 г.) [ЖС 1916]

  • 3 детей (в 1916 г.) [ЖС 1916]

 
Награды Служебная карьера Семья