Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Реут
Иван Фёдорович

Родился – 26.01.1854 [ПС 1911].
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – Псковская военная прогимназия [ПС 1911], Рижское пехотное юнкерское училище [ПС 1911],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1911]

  • 1881 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1889]

  • 1887 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1889]

  • 1892 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1911]

  • 1895 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1911]

  • 1899 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1911]

  • 06.12.1908 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 15.02.1909) [РИ-37/1909][ПС 1911] ошибочно указано 1909)

Служба Служебная карьера
  • с 05.06.1870 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в 62-й пехотный Суздальский полк (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 14.11.1876 – прапорщик [ПС 1911].

  • с 16.06.1877 – подпоручик [ПС 1911].

  • с 22.12.1878 – поручик [ПС 1911].

  • с 15.05.1883 – штабс-капитан [ПС 1911].

  • с 25.03.1889 – капитан [ПС 1911].

  • ??? – 62-го пехотного Суздальского полка [КСарм. 1889], [ППС 1905].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ПС 1911].

  • с 1905 – полковник со старшинством с 05.10.1904 [ПС 1911].

  • с 28.10.1906 – командир 245-го Солигаличского резервного батальона [ПС 1911].

  • 30.11.1908 – назначен командиром 227-го пехотного резервного Балашовского полка [РИ-262/1908].

  • 16.07.1910 – назначен командиром 188-го пехотного Карсского полка [РИ-155/1910].

  • 09.11.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-245/1911].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1911].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья