Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Ризенкампф
Фридрих (Фридрих-Магнус) Егорович

Родился – 13.03.1839 [ПС 1902].
Вероисповедание – лютеранин [ПС 1902].
Образование – ??? частное учебное заведение [ПС 1902].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1864 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1902]

  • 1888 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1902]

  • 22.09.1897 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за двадцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-280/1897]

  • 23.04.1898 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-89/1898]

  • 01.01.1906 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-1/1906]
   Прочие:
  • 22.08.1899 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [РИ-185/1899]

Служба Служебная карьера
  • с 20.10.1857 – офицер [ПС 1902].

  • с 28.03.1863 – подпоручик [ПС 1902].

  • с 07.07.1864 – поручик [ПС 1902].

  • с 23.07.1866 – штабс-капитан [ПС 1902].

  • с 01.04.1870 – капитан [ПС 1902].

  • с 12.06.1871 – начальник Слонимской уездной (Гродненской губернии) команды [ПС 1902].

  • с 12.09.1874 – трокский уездный (Виленской губернии) воинский начальник [ПС 1902].

  • с 22.10.1875 – майор [ПС 1902].

  • с 08.05.1883 – яренский уездный (Вологодской губернии) воинский начальник [ПС 1902].

  • с 06.05.1884 – подполковник [ПС 1902].

  • с 05.05.1888 – городищенский уездный (Пензенской губернии) воинский начальник [ПС 1902].

  • с 25.09.1892 – полковник и барнаульский уездный (Томской губернии) воинский начальник [ПС 1902].

  • 17.04.1902 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-85/1902][Волков] ошибочно указано, что генерал-майор с 1905).

  • 17.10.1904 – принят на службу с назначением командиром 17-й пешей дружины Государственного ополчения Сибирского военного округа [РИ-228/1904].

  • 27.07.1905 – назначен местным начальником госпиталей в г.Томске с зачислением по армейской пехоте [ВП 1905].

  • 17.08.1905 – назначен командиром 17-й дружины Государственного ополчения с оставлением в прежней должности [ВП 1905].

Походы Кампании и походы
  • 1855-1863 – кампания [ПС 1902].

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.2, с.401 (при ссылке указано – [Волков]).

Семья Семья
  • Женат (в 1902 г.) [ПС 1902]

  • 2 детей (в 1902 г.) [ПС 1902]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья