Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Романов
Сергей Александрович

Родился – 26.10.1856 [ЖС 1911].
Вероисповедание – православный [ЖС 1911].
Образование – Смоленская классическая гимназия [ЖС 1911], 2-е военное Константиновское училище [ЖС 1911].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1881 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 1901 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. [ЖС 1911]

  • 15.09.1908 – Св.Владимира 4-й ст. [ЖС 1911]

Служба Служебная карьера
  • с 03.09.1875 – в службе [ЖС 1911].

  • 1877 – определен в 38-ю артиллерийскую бригаду [ЖС 1911].

  • с 22.05.1877 – прапорщик [ЖС 1911].

  • с 18.12.1878 – подпоручик [ЖС 1911].

  • с 20.12.1879 – штабс-капитан [ЖС 1911].

  • 11.04.1887 – переведен в Отдельный корпус жандармов [ЖС 1911].

  • с 17.04.1887 – адъютант Смоленского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 30.08.1887 – ротмистр [ЖС 1911].

  • с 31.03.1889 – адъютант Кутаисского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 23.01.1890 – помощник начальника Бессарабского губернского жандармского управления на пограничном посту г.Измаила [ЖС 1911].

  • с 28.01.1891 – помощник начальника Бессарабского губернского жандармского управления в Измаильском и Аккерманском уездах [ЖС 1911].

  • с 26.08.1891 – помощник начальника Иркутского губернского жандармского управления в Иркутском и Балаганском уездах [ЖС 1911].

  • с 20.04.1894 – начальник Иркутского отделения Омского жандармского полицейского управления Сибирской железной дороги [ЖС 1911].

  • с 04.04.1896 – состоит при Иркутском губернском жандармском управлении [ЖС 1911].

  • с 23.10.1896 – начальник Вятского отделения Екатеринбургского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 26.02.1897 – подполковник [ЖС 1911].

  • с 31.03.1899 – начальник Иркутского отделения Омского жандармского полицейского управления Сибирской железной дороги [ЖС 1911].

  • с 23.06.1903 – начальник Томского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 21.07.1903 – полковник [ЖС 1911].

  • с 13.08.1911 – состоит при Томском губернском жандармском управлении [ЖС 1911].

  • ??? – Отдельного корпуса жандармов [ПС 1912], [ПС 1913].

  • 27.04.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-91/1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1911 г.) [ЖС 1911]

  • 2 детей (в 1911 г.) [ЖС 1911]

 
Награды Служебная карьера Семья