Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Ростковский
Пётр (Пётр-Мамерт, Пётр-Момерт) Павлович

Родился – 11.05.1847 [ПС 1903].
Вероисповедание – католик [ПС 1903].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1903]

  • 1881 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1903]

  • 1893 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1903]

  • 1902 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1903] (возможно, ошибка)

Служба Служебная карьера
  • с 12.07.1868 – офицер [ПС 1903].

  • с 15.02.1869 – поручик [ПС 1903].

  • с 22.02.1871 – штабс-капитан [ПС 1903].

  • с 27.06.1877 – ротмистр [ПС 1903].

  • с 25.12.1881 – майор [ПС 1903].

  • ??? – 4-го уланского Харьковского Ея Императорского Высочества Великой Княгини Александры Петровны полка [МС 1882], [ППС 1894].

  • 06.05.1884 – переименован в подполковники [ПС 1903].

  • с 02.07.1895 – никольский уездный (Вологодской губернии) воинский начальник [ПС 1903].

  • с 22.09.1895 – нерехтский уездный (Костромской губернии) воинский начальник [ПС 1903].

  • с 26.06.1898 – полковник и кинешемский уездный (Костромской губернии) воинский начальник [ПС 1903].

  • ??? – малмыжский уездный (Вятской губернии) воинский начальник (упоминание в приказе от 02.09.1903).

  • 02.09.1903 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1903].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1903].

Семья Семья
  • Женат (в 1903 г.) [ПС 1903]

  • 2 детей (в 1903 г.) [ПС 1903]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья