Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Рошковский
Мечислав (Мечислав-Константин) Эразмович

Родился – 11.02.1854 [ПС 1908].
Вероисповедание – римско-католик [ПС 1908].
Образование – Московская военная прогимназия [ПС 1908], Одесское пехотное юнкерское училище [ПС 1908],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1908].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1884 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1892]

  • 1896 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1901 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1908]

  • 1901 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1908] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 23.07.1907 – Св.Анны 2-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-165/1907]

  • 02.02.1916 – Св.Владимира 3-й ст. со старшинством с 01.01.1915 «за отлично-усердную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны» [ВП 1916]

  • 26.08.1916 – Св.Станислава 1-й ст. [РИ-245/1916]

Служба Служебная карьера
  • с 26.05.1871 – в службе [ПС 1908].

  • ??? – определен в 49-й пехотный Брестский полк (упоминание в [ПС 1908]).

  • с 22.12.1873 – прапорщик [ПС 1908].

  • с 19.06.1876 – подпоручик [ПС 1908].

  • с 19.02.1877 – поручик [ПС 1908].

  • с 08.05.1884 – штабс-капитан [ПС 1908].

  • с 15.05.1891 – капитан [ПС 1908].

  • ??? – 49-го пехотного Брестского полка [КСарм. 1892], [ППС 1905].

  • с 26.02.1899 – подполковник [ПС 1908].

  • с 1905 – полковник со старшинством с 05.10.1904 [ПС 1908].

  • ??? – 13-го стрелкового полка (упоминание в приказе от 02.08.1905).

  • 02.08.1905 – назначен полковым командиром [ВП 1905].

  • 07.12.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-267/1908].

  • 05.10.1914 – утвержден в должности командира 73-й пешей Екатеринославской дружины Государственного ополчения [ВП 1914].

  • 17.06.1915 – утвержден в должности начальника 110-й бригады Государственного ополчения [ВП 1915].

  • 20.09.1915 – утвержден в должности начальника Очаковской бригады Государственного ополчения [ВП 1915].

  • 12.12.1916 – снят с должности [ВП 1916].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [КСарм. 1892][ПС 1908] не указана).

  • 1914-1916 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1908 г.) [ПС 1908]

  • 2 детей (в 1908 г.) [ПС 1908]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья