Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Рудаков
Николай Степанович

Родился – 30.11.1859 [ПС 1914].
Умер – в 1937.
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – Новочеркасское казачье юнкерское училище [ПС 1914]
[ПС 1908] ошибочно указано, что окончил Казанское пехотное юнкерское училище).

 
Награды Служебная карьера
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1904 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1914]

  • 06.05.1909 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-99/1909]

  • 06.05.1913 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-97/1913]

Служба Служебная карьера
  • с 04.05.1881 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен состоять в комплекте донских казачьих полков (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 01.09.1886 – хорунжий [ПС 1914].

  • с 01.09.1890 – сотник [ПС 1914].

  • с 15.04.1893 – подъесаул [ПС 1914].

  • с 01.09.1895 по 31.03.1902 – помощник старшего адъютанта войскового штаба Войска Донского [ПС 1914].

  • с 06.05.1900 – есаул [ПС 1914].

  • с 02.05.1903 – помощник старшего адъютанта войскового штаба Войска Донского [ПС 1914].

  • с 25.02.1905 – старший адъютант войскового штаба Войска Донского [ПС 1914].

  • с 01.01.1906 – войсковой старшина [ПС 1914].

  • с 27.06.1910 – полковник [ПС 1914].

  • с 03.07.1913 – окружной атаман Усть-Медведицкого округа (области Войска Донского) [ПС 1916].

  • 07.08.1917 – уволен в отставку с 28.04.1917 с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

 
Награды Служебная карьера