Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Русецкий
Антон Константинович

Родился – 15.07.1838 [ПС 1896].
Умер – 08.11.1899.
Похоронен – 11.11.1899.
Вероисповедание – православный [ПС 1896].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1884 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1896]

  • 1889 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1896]

  • 1889 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1896] (бант не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 05.11.1861 – офицер [ПС 1896].

  • с 05.11.1864 по 24.12.1865 – в отставке [ПС 1896][ППС 1890] указано, что в отставке с 28.12.1864 по 27.01.1866).

  • с 24.03.1867 – подпоручик [ПС 1896].

  • с 28.03.1871 – поручик [ПС 1896].

  • с 30.08.1873 – штабс-капитан [ПС 1896].

  • с 01.01.1878 – капитан [ПС 1896].

  • с 30.08.1880 – майор [ПС 1896].

  • ??? – помощник заведующего Петербургской обмундировальной мастерской [МС 1881], [ППС 1889].

  • 06.05.1884 – переименован в подполковники [ПС 1896].

  • ??? – чиновник особых поручений VII класса окружного интендантского управления Петербургского военного округа [ППС 1890].

  • с 13.11.1890 – заведующий Двинской обмундировальной мастерской Виленского военного округа [ПС 1896].

  • с 30.08.1892 – полковник [ПС 1896].

  • с 19.11.1893 – чиновник особых поручений VI класса Главного интендантского управления [ПС 1896].

  • с 12.09.1894 – главный смотритель Воронежского вещевого интендантского склада [ПС 1896].

  • с 31.05.1895 – штаб-офицер для особых поручений VI класса при Главном интендантском управлении [ПС 1896].

  • 10.09.1897 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-202/1897].

Походы Кампании и походы
  • 1857 – кампания [ПС 1896].

  • 1858-1859 – кампания [ПС 1896].

  • 1861-1862 – кампания [ПС 1896].

Семья Семья
  • Женат (в 1896 г.) [ПС 1896]

  • 7 детей (в 1896 г.) [ПС 1896]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья