Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Рутковский
Иосиф Викентьевич

Родился – 14.08.1855 [ПС 1913].
Вероисповедание – римско-католик [ПС 1913].
Образование – Петровская Полтавская военная гимназия [ПС 1913], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1913]

  • 1885 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1892 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1905 – мечи к ордену Св.Анны 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1907 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1909] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 06.12.1909 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 11.04.1910) [РИ-82/1910]
   Иностранные ордена:
  • 1896 – бухарский орден ??? Звезды 1-й ст. [ППС 1903][ПС 1913] не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 12.08.1874 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 13-й лейб-гренадерский Эриванский полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 22.05.1877 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 13.08.1879 – поручик [ПС 1913].

  • с 22.03.1882 – подпоручик инженерных войск [ПС 1913].

  • с 24.07.1883 – поручик [ПС 1913].

  • с 25.12.1888 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 01.08.1894 – капитан [ПС 1913].

  • с 16.02.1898 – иолонтский пристав Мервского уезда (Закаспийской области) [ПС 1913][ПС 1909] ошибочно указан улатанским приставом).

  • с 11.12.1901 – помощник начальника Асхабадского уезда (Закаспийской области) [ПС 1913].

  • с 26.02.1902 – подполковник [ПС 1913].

  • ??? – 162-го пехотного Ахалцыхского полка [ППС 1903], [ПС 1909].

  • с 25.02.1905 – полковник [ПС 1913].

  • 02.05.1909 – назначен командиром 39-го пехотного Томского Его Императорского Высочества Эрц-Герцога Австрийского Людвига-Виктора полка [РИ-97/1909].

  • 14.08.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-177/1913].

  • 28.08.1916 – принят на службу с назначением командующим 196-м пехотным запасным полком [ВП 1916].

  • 10.04.1917 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Московского военного округа [ВП 1917].

  • 16.06.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1913].

  • 1885 – кампания [ПС 1913].

  • 1904-1905 – Русско-японская война (ранен) [ПС 1913].

  • 1916-1917 – Первая мировая война [ПС 1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 4 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья