Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Рыков
Николай Иванович

Родился – 20.04.1855 [ПС 1911].
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – ??? гимназия [ПС 1911], 3-е военное Алекандровское училище [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1911]

  • 1881 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1899]

  • 1885 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1899]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1911]

  • 1901 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1911] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 1902 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1911]

Служба Служебная карьера
  • с 26.08.1874 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в 1-ю артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 10.08.1876 – прапорщик [ПС 1911].

  • с 26.12.1877 – подпоручик [ПС 1911].

  • с 18.12.1878 – поручик [ПС 1911].

  • с 12.11.1884 – штабс-капитан [ПС 1911].

  • с 02.02.1891 – капитан [ПС 1911].

  • с 07.04.1898 – подполковник и командир 2-й батареи 12-й артиллерийской бригады [ПС 1911].

  • с 25.02.1900 – командир 5-й батареи 1-й артиллерийской бригады [ПС 1911].

  • с 25.08.1905 – командир 1-го артиллерийского парка [ПС 1911].

  • с 17.05.1906 – полковник [ПС 1911].

  • с 02.06.1908 по 20.08.1910 – командир 1-го гренадерского артиллерийского парка [ПС 1911].

  • ??? – 1-й гренадерской Генерал-Фельдмаршала Графа Брюса артиллерийской бригады [ПС 1911].

  • 27.11.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-259/1911].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1911].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: 2 дочери (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья