Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Рыковский (Рыковсков)
Пётр Петрович

Родился – 03.09.1844 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1871 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1877 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1903 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 30.08.1865 – офицер [ПС 1905].

  • с 30.08.1866 – поручик [ПС 1905].

  • с 14.04.1870 – штабс-ротмистр [ПС 1905].

  • с 28.03.1871 – ротмистр [ПС 1905].

  • ??? – переименован в подполковники со старшинством с 28.03.1871 [ПС 1905].

  • ??? – состоит по Войску Донскому [ППС 1873], [ППС 1874].

  • 27.04.1877 – назначен командиром 33-го Донского казачьего полка [РИ-92/1877].

  • с 24.08.1878 – снят с командиров полка [ПС 1905].

  • ??? – 14-го Донского казачьего полка [ППС 1879], [ППС 1884].

  • 28.06.1884 – произведен в полковники с назначением командиром 14-го Донского казачьего полка [РИ-145/1884].

  • 18.03.1886 – назначен состоять по Войску Донскому [РИ-62/1886].

  • ??? – состоит при войсках Кавказского военного округа (упоминание в [РИ-139/1906]).

  • 26.06.1906 – уволен в отставку с мундиром с производством в генерал-майоры [РИ-139/1906].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • Дети: нет (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Семья