Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Саакадзе (Саакадзев)
Михаил Петрович
князь

Родился – 29.01.1844 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – Варшавское пехотное юнкерское училище [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1879 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905][ПС 1905] указано 1878)

  • 1888 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1890 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1905] (бант не указан)

  • 1894 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1904 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1905]
   Иностранные ордена:
  • 1879 – румынский орден Железного Креста [ПС 1905]

  • 1879 – прусский орден Короны 3-й ст. с мечами [ПС 1905]

  • 1883 – болгарский орден Св.Александра 5-й ст. [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 10.02.1866 – офицер [ПС 1905].

  • с 16.04.1872 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 08.04.1873 – поручик [ПС 1905].

  • с 13.04.1875 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 06.08.1877 – капитан [ПС 1905].

  • с 11.10.1880 по 18.11.1880 – в отставке [ПС 1905].

  • с 24.03.1885 – подполковник [ПС 1905].

  • с 15.09.1885 по 06.10.1885 – в отставке [ПС 1905].

  • ??? – 13-го пехотного Белозерского полка (с 25.03.1891 – 13-й пехотный Белозерский Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси полк) [ППС 1886], [ПС 1899].

  • с 26.02.1899 – полковник [ПС 1905].

  • с 10.08.1900 – изюмский уездный (Харьковской губернии) воинский начальник [ПС 1905].

  • 30.07.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-167/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1864 – кампания [ПС 1905].

  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1905].

Семья Семья
  • Разведен (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • Дети: нет (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья