Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Савостин
Иван Иванович

Родился – 12.03.1853 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – 1-е военное Павловское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1907]

  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1883 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1886 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1896 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1907] (бант не указан)

  • 1899 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 25.08.1871 – в службе [ПС 1907].

  • с 10.08.1873 – подпоручик [ПС 1907].

  • ??? – определен в лейб-гвардии Гренадерский полк [ПС 1907].

  • с 17.08.1874 – прапорщик гвардии [ПС 1907].

  • с 30.08.1876 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 30.08.1877 – поручик [ПС 1907].

  • с 30.08.1882 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 30.08.1886 – капитан [ПС 1907].

  • ??? – лейб-гвардии Гренадерского полка [КСгв. 1888], [КСгв. 1889].

  • с ??? – переименован в подполковники со старшинством с 30.08.1886 [ПС 1907].

  • с 23.11.1889 – секретарь штаба Московского военного округа [ПС 1907].

  • с 17.02.1895 – старший адъютант штаба Московского военного округа [ПС 1907].

  • с 06.12.1895 – полковник [ПС 1907].

  • с 07.02.1897 – владимирский уездный (Владимирской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • 12.09.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-203/1907].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 3 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья