Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Савченко
Николай Порфириевич

Родился – 09.05.1853 [ЖС 1916].
Вероисповедание – православный [ЖС 1916].
Образование – Варшавское пехотное юнкерское училище [ЖС 1916].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1891 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1904 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ЖС 1916]

  • 29.03.1909 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-70/1909]

  • 30.07.1915 – Св.Анны 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 05.12.1916 – Св.Владимира 3-й ст.
   Прочие:
  • 1877 – знак отличия Военного ордена Св.Георгия 4-й ст. [ЖС 1916]

  • 1878 – знак отличия Военного ордена Св.Георгия 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1878 – знак отличия Военного ордена Св.Георгия 2-й ст. [ЖС 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 05.11.1874 – в службе [ЖС 1916].

  • 1878 – определен в 31-й пехотный Алексопольский полк [ЖС 1916].

  • с 17.03.1878 – прапорщик [ЖС 1916].

  • с 15.04.1881 – подпоручик [ЖС 1916].

  • с 15.07.1884 – поручик [ЖС 1916].

  • 27.11.1887 – переведен в Отдельный корпус жандармов младшим офицером Варшавского жандармского дивизиона [ЖС 1916].

  • с 08.04.1888 – казначей Варшавского жандармского дивизиона [ЖС 1916].

  • с 30.08.1890 – штабс-ротмистр [ЖС 1916].

  • с 15.06.1894 – командир 2-го эскадрона Варшавского жандармского дивизиона [ЖС 1916].

  • с 30.08.1894 – ротмистр [ЖС 1916].

  • с 28.12.1895 – состоит при штабе Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1916].

  • с 23.02.1896 – адъютант Казанского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 03.09.1897 – начальник Оренбургского отделения Самарского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 05.11.1901 – начальник Оренбургского отделения Оренбургско-Ташкентского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 28.11.1902 – подполковник [ЖС 1916].

  • с 19.01.1906 – начальник Козловского отделения Московско-Камышинского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 12.08.1907 – начальник Тульского отделения Московского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 23.03.1908 – начальник Коломенского отделения Московского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 02.11.1910 – помощник начальника Московского губернского жандармского управления в Звенигородском, Клинском и Волоколамском уездах [ЖС 1916].

  • с 06.05.1913 – полковник [ЖС 1916].

  • с 30.05.1913 – помощник начальника Московского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • 21.09.1916 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1916].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1916 г.) [ЖС 1916]

  • 7 детей (в 1916 г.) [ЖС 1916]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья