Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Савченков
Анатолий Васильевич

Родился – 20.12.1850 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – класс донских урядников [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1873 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1877 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1878 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1905]

  • 1895 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1896 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1905] (бант не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 30.08.1870 – хорунжий [ПС 1905].

  • с 26.02.1872 – сотник [ПС 1905].

  • с 26.10.1880 – есаул [ПС 1905].

  • с 26.10.1890 – войсковой старшина [ПС 1905].

  • ??? – командир 14-й Донской казачьей конно-артиллерийской батареи [ППС 1891], [ППС 1895].

  • ??? – командир 7-й Донской казачьей конно-артиллерийской батареи [ППС 1896], [ППС 1898].

  • с 08.09.1898 – командир 21-й Донской казачьей батареи [ПС 1905].

  • с 06.05.1900 – полковник [ПС 1905].

  • с 18.07.1901 – командир запасной Донской казачьей батареи [ПС 1905].

  • 10.02.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-34/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1905].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 3 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья