Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Садовский
Михаил Евсеевич

Родился – 08.09.1861 [ПС 1908].
Вероисповедание – православный [ПС 1908].
Образование – 1-е военное Павловское училище [ПС 1908], Николаевская инженерная академия [ПС 1908].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1891 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1908]

  • 1894 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1903][ПС 1908] ошибочно указано 1891)

  • 1905 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1908]

Служба Служебная карьера
  • ??? – определен состоять при лейб-гвардии Гренадерском полку с зачислением по армейской пехоте (упоминание в [ПС 1908]).

  • с 08.08.1880 – подпоручик [ПС 1908].

  • с ??? – прапорщик гвардии со старшинством с 08.08.1880 [ПС 1908].

  • с 28.06.1883 – подпоручик инженерных войск [ПС 1908].

  • с 16.08.1884 – поручик [ПС 1908].

  • с 12.01.1886 – штабс-капитан [ПС 1908].

  • с 14.07.1886 – состоит в распоряжении заведующего инженерной частью Приамурского военного округа [ПС 1908].

  • с 14.10.1886 – состоит в штате Амурской инженерной дистанции [ПС 1908].

  • с 18.02.1887 – состоит в штате окружного инженерного управления Приамурского военного округа [ПС 1908].

  • с 14.01.1888 – состоит в штате Владивостокской инженерной дистанции и Владивостокской крепостной инженерной дистанции [ПС 1908].

  • с 01.04.1890 – капитан [ПС 1908].

  • с 27.07.1895 – состоит в распоряжении начальника инженеров Кавказского военного округа [ПС 1908].

  • с 16.11.1895 – состоит в распоряжении строителя Либавских укреплений [ПС 1908].

  • с 16.02.1896 – состоит в распоряжении начальника инженеров Кавказского военного округа [ПС 1908].

  • с 02.04.1896 – состоит в штате Ардаганской инженерной дистанции [ПС 1908].

  • с 11.03.1897 – состоит в штате Терской инженерной дистанции [ПС 1908].

  • с 06.01.1898 по 13.11.1898 – состоит в запасе [ПС 1908].

  • с 06.12.1898 – подполковник и помощник начальника Амурской инженерной дистанции [ПС 1908].

  • с 20.08.1899 – штаб-офицер для особых поручений окружного инженерного управления Приамурского военного округа [ПС 1908].

  • с 06.12.1902 – полковник [ПС 1908].

  • 12.05.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-105/1908].

Семья Семья
  • Женат (в 1908 г.) [ПС 1908]

  • Дети: нет (в 1908 г.) [ПС 1908]

 
Награды Служебная карьера Семья