Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Садомцев (Садомцов)
Иван Тимофеевич

Родился – 08.09.1856 [ПС 1912].
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – ??? учительская семинария [ПС 1912], Тифлисское пехотное юнкерское училище [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1881 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1912]

  • 1882 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1897]

  • 1901 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1912]

  • 1902 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1912]

Служба Служебная карьера
  • с 23.07.1873 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 82-й пехотный Дагестанский полк (упоминание в [ПС 1912]).

  • с 15.11.1876 – прапорщик [ПС 1912].

  • с 12.06.1877 – подпоручик [ПС 1912].

  • с 17.01.1880 – поручик [ПС 1912].

  • с 30.08.1887 – штабс-капитан [ПС 1912].

  • с 30.08.1891 – капитан [ПС 1912].

  • ??? – младший помощник начальника Гунибского округа (Дагестанской области) [КСарм. 1892], [КСарм. 1893].

  • ??? – исполняющий должность помощника начальника Кайтаго-Табасаранского округа (Дагестанской области) [КСарм. 1894].

  • ??? – исполняющий должность начальника Даргинского округа Дагестанской области [КСарм. 1895], [КСарм. 1897].

  • с 26.02.1898 – подполковник [ПС 1912].

  • с 25.07.1898 – начальник Курюкинского округа Дагестанской области [ПС 1912].

  • с 06.12.1904 – полковник [ПС 1912].

  • с 16.05.1906 – начальник Самурского округа Дагестанской области [ПС 1912].

  • ??? – штаб-офицер для поручений при наместнике Его Императорского Величества на Кавказе (упоминание в [РИ-133/1912]).

  • 17.06.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-133/1912].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1912].

  • 1880-1881 – кампания [ПС 1912].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 8 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья