Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Сакович
Пётр Петрович

Родился – 10.09.1866 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Николаевский институт [ПС 1913], 1-е военное Павловское училище [ПС 1913],
интендантский курс [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1893 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1907]

  • 1897 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1907]

  • 1901 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1913]

  • 19.02.1906 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом «за отличие в делах против японцев» [РИ-40/1906][ПС 1913] указано 1905)

  • 06.12.1912 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-267/1912]

  • 29.04.1915 – Св.Станислава 1-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [ВП 1915]

  • 12.06.1916 – Св.Анны 1-й ст. [РИ-177/1916]

Служба Служебная карьера
  • с 30.09.1884 – в службе [ПС 1913].

  • с 07.08.1885 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 07.08.1889 – поручик [ПС 1913].

  • с 15.03.1897 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 06.05.1900 – капитан [ПС 1913].

  • с 26.02.1905 – подполковник [ПС 1913].

  • ??? – исполняющий должность начальника отделения управления главного полевого интенданта при главнокомандующем всеми сухопутными и морскими вооруженными силами, действовавшими против Японии (упоминание в [РИ-40/1906]).

  • ??? – исполняющий должность начальника отделения управления интенданта 1-й Маньчжурской армии [ППС 1906].

  • ??? – исполняющий должность корпусного интенданта сводного корпуса [ППС 1907].

  • ??? – состоит при Главном интендантском управлении сверх штата [ППС 1908].

  • с 06.12.1908 – полковник [ПС 1913].

  • с 07.02.1909 – корпусной интендант 3-го Сибирского армейского корпуса [ПС 1913].

  • с 24.10.1910 – исполняющий должность окружного интенданта Приамурского военного округа [ПС 1913].

  • 04.03.1913 – уволен в отставку с 28.11.1912 с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Херсонской губернии [РИ-51/1913].

  • 31.10.1914 – принят на службу с назначением состоять в резерве чинов при военно-окружном интендантском управлении Двинского военного округа [ВП 1914].

  • 02.01.1915 – назначен начальником окружного интендантского управления Двинского военного округа [ВП 1915].

  • 15.05.1917 – назначен интендантом армий Юго-Западного фронта [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1913].

  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.2, с.447.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: 2 падчерицы (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья