Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
фон Сталь (фон Стааль)
Николай Фердинандович

Родился – 11.01.1865 [ПС 1911].
Умер – в 1912 в Киеве (01.08.1912 в [РИ-168/1912] упомянут умершим).
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – Петровский Полтавский кадетский корпус [ПС 1911], Николаевкое инжененерное училище [ПС 1911],
Николаевская академия Генерального штаба [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1898 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1900]

  • 1898 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1911]

  • 1901 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1911]

  • 25.04.1906 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-91/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 31.08.1883 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в 3-й понтонный батальон (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 14.08.1884 – подпоручик [ПС 1911].

  • с 14.08.1888 – поручик [ПС 1911].

  • с 06.05.1892 – штабс-капитан [ПС 1911].

  • с 26.11.1892 – старший адъютант штаба 12-й кавалерийской дивизии [ПС 1911].

  • с 29.08.1894 – капитан [ПС 1911].

  • с 01.05.1897 – старший адъютант штаба 12-го армейского корпуса [ПС 1911].

  • с 18.04.1899 – подполковник и штаб-офицер для особых поручений при штабе 12-го армейского корпуса [ПС 1911].

  • с 20.07.1900 – старший адъютант штаба Киевского военного округа [ПС 1911].

  • с 16.12.1902 – начальник штаба 44-й пехотной дивизии [ПС 1911].

  • с 06.04.1903 – полковник [ПС 1911].

  • с 07.12.1904 – начальник штаба 9-й кавалерийской дивизии [ПС 1911].

  • 28.08.1905 – назначен командиром 168-го пехотного Миргородского полка [ВП 1905].

  • 25.02.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-45/1912].

Семья Семья
  • Холост (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья