Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Стацкевич
Александр Павлович

Родился – 11.02.1858 [ЖС 1916].
Вероисповедание – православный [ЖС 1916].
Образование – Сибирская военная гимназия [ЖС 1916], 3-е военное Алекандровское училище [ЖС 1916].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1885 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1904 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1905 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ЖС 1916]

  • 1906 – Св.Анны 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 06.12.1915 – Св.Владимира 3-й ст. [ЖС 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 14.08.1876 – в службе [ЖС 1916].

  • 1878 – определен в 13-й лейб-гренадерский Эриванский Его Величества полк [ЖС 1916].

  • с 16.04.1878 – прапорщик [ЖС 1916].

  • с 28.08.1879 – подпоручик [ЖС 1916].

  • с 15.08.1884 – поручик [ЖС 1916].

  • с 06.10.1888 – штабс-капитан [ЖС 1916].

  • с 15.07.1893 – капитан [ЖС 1916].

  • ??? – 13-го лейб-гренадерского Эриванского Его Величества полка (упоминание в [ЖС 1916]).

  • 23.11.1898 – переведен в Отдельный корпус жандармов [ЖС 1916].

  • с 12.02.1899 – адъютант Смоленского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 20.11.1900 – начальник Елецкого отделения Воронежского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 26.02.1901 – подполковник [ЖС 1916].

  • с 14.06.1901 – начальник Московско-Владимирского отделения Московского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 26.03.1906 – начальник Коломенского отделения Московского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 03.03.1908 – состоит при Московском жандармском полицейском управлении железных дорог [ЖС 1916].

  • с 19.03.1908 – состоит при Московско-Архангельском жандармском полицейском управлении железных дорог [ЖС 1916].

  • с 16.01.1809 – начальник Шуйского отделения Московско-Архангельского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 16.09.1910 – помощник начальника Гродненского губернского жандармского управления в Брест-Литовском, Бельском, Кобринском и Пружанском уездах [ЖС 1916].

  • с 25.03.1912 – полковник [ЖС 1916].

  • с 09.02.1914 – начальник Томского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • 22.04.1916 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1916].

Семья Семья
  • Женат (в 1916 г.) [ЖС 1916]

  • Дети: нет (в 1916 г.) [ЖС 1916]

 
Награды Служебная карьера Семья