Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Стемповский
Людомир (Людомир-Казимир-Вацлав-Адам) Казимирович

Родился – 30.07.1854 [ПС 1906].
Вероисповедание – католик [ПС 1906].
Образование – Калишская гимназия [ПС 1906], 3-е военное Павловское училище [ПС 1906].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1889 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1889 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1900 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1906]

  • 1905 – Св.Владимира 3-й ст. с мечами [ПС 1906]
   Иностранные ордена:
  • 1896 – бухарский орден Золотой Звезды 3-й ст. [ППС 1901]
   Прочие:
  • 23.02.1906 – золотое оружие с надписью «За храбрость» «за отличие в делах против японцев» [РИ-43/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 04.08.1874 – офицер [ПС 1906].

  • с 04.08.1875 – подпоручик [ПС 1906].

  • с 30.08.1877 – поручик [ПС 1906].

  • с 04.07.1881 – штабс-капитан [ПС 1906].

  • с 26.03.1887 – капитан [ПС 1906].

  • ??? – 7-го Закаспийского стрелкового батальона [КСарм. 1887], [КСарм. 1892].

  • с 26.02.1893 – подполковник [ПС 1906].

  • ??? – 3-го Закаспийского стрелкового батальона [ППС 1893], [ППС 1896].

  • ??? – 2-го Закаспийского стрелкового батальона [ППС 1897].

  • ??? – 1-го Закаспийского стрелкового батальона [ППС 1898], [ППС 1901].

  • с 04.06.1901 – полковник [ПС 1906].

  • с 17.07.1901 – командир 3-го Зерабулакского резервного батальона [ПС 1906].

  • с 31.07.1902 – командир 6-го Туркестанского стрелкового батальона [ПС 1906].

  • 29.07.1904 – назначен командиром 20-го стрелкового полка [РИ-166/1904].

  • 23.02.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-45/1907].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1906].

Семья Семья
  • Женат (в 1906 г.) [ПС 1906]

  • 2 детей (в 1906 г.) [ПС 1906]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья