Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Степанов
Андрей Фёдорович

Родился – 04.07.1861 [ЖС 1912].
Вероисповедание – православный [ЖС 1912].
Образование – Гельсингфорская Александровская гимназия [ЖС 1912], Гельсигфорское пехотное юнкерское училище [ЖС 1912].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1889 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1912]

  • 14.04.1902 – Св.Анны 3-й ст. [РИ-84/1902]

  • 02.04.1906 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-73/1906]

  • 18.04.1910 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-86/1910]

  • 19.07.1915 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-165/1915]

Служба Служебная карьера
  • с 03.07.1878 – в службе [ЖС 1912].

  • 1879 – определен 9-й резервный пехотный батальон [ЖС 1912].

  • с 20.07.1879 – прапорщик [ЖС 1912].

  • с 12.02.1880 – подпоручик [ЖС 1912].

  • ??? – 9-го резервного пехотного батальона (упоминание в [ЖС 1912]).

  • 10.05.1882 – переведен в Отдельный корпус жандармов [ЖС 1912].

  • с 15.05.1882 – адъютант Финляндского жандармского управления [ЖС 1912].

  • с 08.09.1882 – поручик [ЖС 1912].

  • с 30.07.1883 – адъютант Лифляндского губернского жандармского управления [ЖС 1912].

  • с 20.07.1884 – младший офицер Шлиссельбургской пешей жандармской команды [ЖС 1912].

  • с 18.10.1886 – младший помощник начальника Шлиссельбургского жандармского управления [ЖС 1912].

  • с 01.11.1886 – штабс-ротмистр [ЖС 1912].

  • с 30.08.1888 – ротмистр [ЖС 1912].

  • с 13.09.1891 – состоит при штабе Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1912].

  • с 10.07.1892 – начальник Киевской крепостной жандармской команды [ЖС 1912].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ЖС 1912].

  • с 29.04.1897 – начальник Маргеланского отделения жандармского полицейского управления Закаспийской железной дороги [ЖС 1912].

  • с 06.04.1900 – помощник начальника Финляндского жандармского управления [ЖС 1912].

  • с 07.04.1902 – помощник начальника Финляндского жандармского управления в Вильманстрандском уезде [ЖС 1912].

  • с 23.01.1904 – помощник начальника Финляндского жандармского управления в Гельсингфоргском уезде [ЖС 1912].

  • с 08.01.1905 – помощник начальника Киевского губернского жандармского управления в Черкасском и Чигиринском уездах [ЖС 1912].

  • 23.04.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Киевской губернии [РИ-88/1913].

  • 05.10.1914 – утвержден в должности командира 323-й пешей Новгородской дружины Государственного ополчения [ВП 1914].

  • 26.10.1915 – снят с должности [ВП 1915].

Семья Семья
  • Женат (в 1912 г.) [ЖС 1912]

  • 2 детей (в 1912 г.) [ЖС 1912]

 
Награды Служебная карьера Семья