Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Субрисев
Владимир Васильевич

Родился – 21.02.1861 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – Владимирская Киевская военная гимназия [ПС 1905], 1-е военное Павловское училище [ПС 1905],
Николаевская академия Генерального штаба [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1893 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1896 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 08.08.1881 – прапорщик [ПС 1905].

  • с ??? – подпоручик со старшинством с 08.08.1881 [ПС 1905].

  • с 08.08.1885 – поручик [ПС 1905].

  • с 13.05.1890 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 02.01.1891 по 24.09.1894 – помощник старшего адъютанта штаба Киевского военного округа [ПС 1905].

  • с 05.04.1892 – капитан [ПС 1905].

  • с 02.12.1896 – состоит при Чугуевском юнкерском пехотном училище для преподавания военных наук [ПС 1905].

  • с 06.12.1896 – подполковник [ПС 1905].

  • с 06.12.1900 – полковник [ПС 1905].

  • с 16.12.1900 – исполняющий должность начальника штаба Ивангородской крепости [ПС 1905].

  • с 17.08.1901 – штаб-офицер при управлении 3-й стрелковой бригады [ПС 1905].

  • 01.06.1904 – назначен командиром 173-го пехотного Каменецкого полка [РИ-118/1904].

  • 01.07.1905 – назначен командиром 30-го пехотного Полтавского полка [ВП 1905].

  • 16.10.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-226/1906].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 2 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Семья