Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Сукачёв (Сукачев)
Фёдор Григорьевич

Родился – 10.02.1852 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Орловская Бахтина военная гимназия [ПС 1907], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1880 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1896]

  • 1886 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1896]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1899 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 29.03.1907 – Св.Владимира 4-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-72/1907]

Служба Служебная карьера
  • ??? – определен в 19-ю артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 17.07.1872 – прапорщик [ПС 1907].

  • с 29.12.1873 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 26.11.1874 – поручик [ПС 1907] (ошибочно указано 26.11.1884).

  • с 26.12.1877 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 04.12.1883 – капитан [ПС 1907].

  • с 31.03.1895 – подполковник [ПС 1907].

  • с 31.05.1895 – командир 4-й батареи 40-й артиллерийской бригады [ПС 1907].

  • с 30.05.1901 – командир 6-й батареи Кавказской резервной артиллерийской бригады [ПС 1907].

  • с 06.09.1904 – полковник и командир 2-го дивизиона 76-й артиллерийской бригады [ПС 1907].

  • с 15.06.1905 – командир 1-го мортирного артиллерийского дивизиона [ПС 1907].

  • с 04.04.1907 – командир 1-го Восточно-Сибирского артиллерийского дивизиона [ПС 1907].

  • 27.04.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-95/1908].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Холост (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: нет (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья