Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Сулимовский
Леонид Иванович

Родился – 01.05.1854 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Полоцкая военная гимназия [ПС 1910], 1-е военное Павловское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1881 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1898]

  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1898]

  • 1887 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 15.07.1893 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-154/1893]

  • 25.06.1906 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-139/1906]

  • 30.06.1916 – Св.Владимира 3-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-187/1916]

Служба Служебная карьера
  • с 09.08.1871 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен состоять при лейб-гвардии Московском полку с зачислением по армейской пехоте (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 10.08.1873 – прапорщик [ПС 1910] (ошибочно указан прапорщиком гвардии).

  • с 17.04.1875 – подпоручик гвардии [ПС 1910].

  • с 30.08.1877 – поручик [ПС 1910].

  • с 29.01.1882 – младший офицер 1-го военного Павловского училища [ПС 1910].

  • с 22.07.1883 – младший офицер Киевского военного училища [ПС 1910].

  • с 30.08.1883 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 10.09.1884 по 15.09.1888 – преподаватель Киевского военного училища [ПС 1910].

  • с 05.04.1887 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – переименован в подполковники со старшинством с 05.04.1887 [ПС 1910].

  • ??? – 126-го пехотного Рыльского полка [ППС 1890], [ППС 1895].

  • с 16.06.1895 – луковский уездный (Седлецкой губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 16.08.1897 – бельский уездный (Седлецкой губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 27.02.1899 – седлецкий уездный (Седлецкой губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 23.06.1901 – полковник и бобруйский уездный (Минской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 27.03.1904 – минский уездный (Минской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 19.06.1909 – елисаветградский уездный (Херсонской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 01.06.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-117/1910].

  • 28.09.1914 – принят на службу с назначением начальником тылового эвакуационного пункта в городе Брест-Литовске [ВП 1914].

  • 10.11.1915 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Киевского военного округа [ВП 1915].

  • ??? – состоит при штабе армий Западного фронта (упоминание в [РИ-187/1916]).

  • 20.11.1916 – уволен в отставку [ВП 1916].

  • 30.03.1917 – награжден мундиром и пенсией с оставлением в отставке [ВП 1917].

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.2, с.547.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 4 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Биографические статьи Семья