Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Сухорский
Михаил Антонович

Родился – 05.05.1856 [ПС 1914].
Вероисповедание – римско-католик [ППС 1909].
Образование – Казанское пехотное юнкерское училище [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1901 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1905 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1914]

  • 27.01.1907 – Св.Георгия 4-го кл. «за то, что, командуя участком Кандалисанской позиции впереди редута №5, с 18 по 21 февраля 1905 года, оставаясь бессменно с подчиненными ему 5 ротами разных полков на этом участке, отбил 12 последовательных атак превосходного в силах неприятеля, нанеся ему громадный урон, а затем, получив приказание выбить японцев из устроенных ими впереди нашей позиции окопов в ночь на 22 февраля, подойдя со своими ротами без выстрела на 30 шагов к японским окопам, несмотря на тяжелую контузию, лично повел роты на неприятельские окопы, выбил из них японцев и отбил попытку последних взять окопы обратно; подвиг этот совершен в бытность командиром 9-й роты 12-го пехотного сибирского Барнаульского полка» [РИ-23/1907]

  • 13.02.1913 – Св.Владимира 3-й ст. со старшинством с 06.12.1912 [РИ-37/1913][ПС 1914] указано 1912)

  • 12.05.1915 – мечи к ордену Св.Владимира 3-й ст. [ВП 1915]

Служба Служебная карьера
  • с 28.03.1873 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен в 11-й Туркестанский линейный батальон (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 20.09.1879 – прапорщик [ПС 1914].

  • с 04.02.1883 – подпоручик [ПС 1914].

  • с 04.02.1887 – поручик [ПС 1914].

  • с 15.03.1890 – штабс-капитан [ПС 1914].

  • с 15.03.1896 – капитан [ПС 1914].

  • ??? – 11-го Туркестанского линейного батальона [КСарм. 1897], [КСарм. 1904].

  • ??? – 3-го Зерабулакского резервного батальона [КСарм. 1905], [ПС 1910].

  • с 26.02.1905 – подполковник [ПС 1914].

  • с 26.11.1909 – полковник [ПС 1914].

  • ??? – 5-го Туркестанского стрелкового полка [ПС 1911], [ПС 1912].

  • 13.08.1912 – назначен командиром 8-го Туркестанского стрелкового Генерал-Адъютанта фон-Кауфмана полка [РИ-179/1912].

  • 01.12.1915 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Минского военного округа [ВП 1915].

  • 16.06.1916 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1916].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война (контужен) [ПС 1914].

  • 1914-1916 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Холост (в 1909 г.) [ППС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ППС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья