Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Сушков
Николай Петрович

Родился – 02.12.1852 [ПС 1911].
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – Оренбургская военная прогимназия [ПС 1911], Казанское пехотное юнкерское училище [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [КСарм. 1884][ПС 1911] указано 1878)

  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1911]

  • 1877 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1911]

  • 1879 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1911][ППС 1897] указан без мечей)

  • 1888 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1911]

  • 1896 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1909]

  • 1909 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1911]

Служба Служебная карьера
  • с 01.08.1869 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в 160-й пехотный Абхазский полк (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 03.02.1874 – прапорщик [ПС 1911].

  • с 11.08.1874 – подпоручик [ПС 1911].

  • с 26.07.1876 – поручик [ПС 1911].

  • с 14.03.1877 – штабс-капитан [ПС 1911].

  • с 15.03.1881 – капитан [ПС 1911].

  • ??? – 160-го пехотного Абхазского полка [КСарм. 1884], [ППС 1897].

  • с 01.01.1890 – подполковник [ПС 1911].

  • с 06.10.1897 – игуменский уездный (Минской губернии) воинский начальник [ПС 1911].

  • с 25.11.1900 – ямпольский уездный (Подольской губернии) воинский начальник [ПС 1911].

  • с 16.01.1906 – полковник и темир-хан-шуринский окружной (Дагестанской области) воинский начальник [ПС 1911] (ошибочно указан уездным воинским начальником).

  • ??? – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-175/1911].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1911].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья