Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Сырокомль-Василевич
Алексей Андреевич

Родился – 14.03.1848 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – Гатчинский Николаевский сиротский институт [ПС 1905], Рижское пехотное юнкерское училище [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1880 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1887 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1895 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1895 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ППС 1900] (степень и бант не указаны; в [ПС 1905] ошибочно указан орден без банта и не за выслугу 25 лет)

Служба Служебная карьера
  • с 16.11.1869 – прапорщик [ПС 1905] (ошибочно указано, что офицер с 21.03.1871).

  • с 21.03.1871 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 30.05.1872 – поручик [ПС 1905].

  • с 06.04.1875 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 19.03.1881 – капитан [ПС 1905].

  • ??? – 94-го пехотного Енисейского полка [КСарм. 1884], [КСарм. 1887].

  • с 01.01.1888 – подполковник [ПС 1905].

  • ??? – 12-го резервного пехотного батальона [ППС 1888].

  • ??? – Выборгского крепостного пехотного батальона [ППС 1889], [ППС 1900].

  • с 24.09.1900 – полковник [ПС 1905].

  • с 01.10.1900 – командир 207-го Кишиневского резервного батальона [ПС 1905].

  • с 10.01.1904 – командир 207-го пехотного резервного Кишиневского полка [ПС 1905] (ошибочно указано, что полк не резервный).

  • 02.09.1904 – назначен командиром 207-го пехотного Кишиневского полка [РИ-193/1904].

  • 23.03.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-67/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1905].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 5 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья