Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Сысоев
Александр Михайлович

Родился – 17.05.1836 [ПС 1893].
Вероисповедание – православный [ПС 1893].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1866 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1893]

  • 1868 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1893]

  • 1874 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1893]

  • 1879 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1893]

  • 1885 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1893]

  • 25.06.1895 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-138/1895]
   Иностранные ордена:
  • 1874 – австрийский орден Франца-Иосифа командорский крест [ППС 1886][ПС 1893] ошибочно указан орден 2-й ст.)

  • 1886 – австрийский орден Железной Короны 2-й ст. [ППС 1886][ПС 1893] указано 1885)

Служба Служебная карьера
  • с 08.08.1855 – офицер [ПС 1893].

  • с 30.08.1859 – подпоручик [ПС 1893].

  • с 17.04.1862 – поручик [ПС 1893].

  • с 19.05.1863 – штабс-капитан [ПС 1893].

  • с 30.08.1866 – капитан [ПС 1893].

  • с 16.04.1872 – майор [ПС 1893].

  • ??? – Кексгольмского гренадерского Императора Австрийского полка [МС 1873], [ППС 1877].

  • с 14.10.1875 – подполковник [ПС 1893].

  • с 04.08.1877 по 15.09.1878 – командир запасного батальона Кексгольмского гренадерского Императора Австрийского полка [ПС 1893].

  • ??? – Кексгольмского гренадерского Императора Австрийского полка [ППС 1879], [ППС 1886].

  • с 01.12.1886 – полковник [ПС 1893].

  • ??? – командир 33-го резервного пехотного батальона [ПС 1887], [ПС 1890].

  • 13.04.1891 – назначен командиром 170-го пехотного резервного Остроленского полка [ВП 1891][ПС 1893] ошибочно указано, что командир с 01.12.1886).

  • 27.06.1895 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-139/1895].

Походы Кампании и походы
  • 1854-1855 – кампания [ПС 1893].

  • 1863-1864 – кампания [ПС 1893].

Семья Семья
  • Женат (в 1893 г.) [ПС 1893]

  • 3 детей (в 1893 г.) [ПС 1893]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья