Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Саморядов
Иван Иванович

Родился – 05.10.1849 [ПС 1905].
Умер – в 1914 в Волынской губернии (26.04.1914 в [РИ-90/1914] упомянут умершим).
Вероисповедание – православный [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1875 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1885 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 01.04.1890 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-71/1890]

  • 1895 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1905] (бант не указан)

  • 01.07.1902 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-142/1902]

Служба Служебная карьера
  • с 12.07.1869 – офицер [ПС 1905].

  • с 03.02.1870 – поручик [ПС 1905].

  • с 15.02.1875 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 29.03.1879 – ротмистр [ПС 1905].

  • с 25.12.1881 – майор [ПС 1905].

  • ??? – 4-го гусарского Мариупольского Его Королевского Высочества Ландграфа Фридриха Гессен-Кассельского полка (с 10.10.1884 – 12-й драгунский Мариупольский полк) [МС 1882], [ППС 1887].

  • 06.05.1884 – переименован в подполковники [ПС 1905].

  • ??? – 11-го драгунского Харьковского Ея Императорского Высочества Великой Княгини Александры Петровны полка [ППС 1888], [ПС 1899].

  • с 14.05.1896 – полковник [ПС 1905].

  • 28.01.1900 – назначен командиром 36-го драгунского Ахтырского полка (с 27.07.1901 – 36-й драгунский Ахтырский Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны полк) [РИ-23/1900].

  • 12.12.1905 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1905].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1905].

Семья Семья
  • Холост (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • Дети: нет (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья