Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Сарандинаки
Александр Васильевич

Родился – 04.12.1842 [ПС 1893].
Вероисповедание – православный [ПС 1893].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 16.07.1883 – Св.Анны 3-й ст. [РИ-156/1883]

  • 22.09.1891 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [РИ-55/1892][ПС 1893] бант не указан)

  • 06.05.1894 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-98/1894]

Служба Служебная карьера
  • с 21.12.1862 – офицер [ПС 1893].

  • с 07.11.1863 – поручик [ПС 1893].

  • с 11.11.1869 – штабс-ротмистр [ПС 1893].

  • с 23.01.1873 – ротмистр [ПС 1893].

  • с 19.08.1874 – майор [МС 1874][ПС 1893] указано 16.08.1874).

  • ??? – 1-го гусарского Сумского Его Королевского Высочества Наследного Принца Датского полка [МС 1874].

  • ??? – переименован в войсковые старшины со старшинством с 19.08.1874 (упоминание в [МС 1877], в [ПС 1893] не указано).

  • ??? – Семиреченского казачьего войска [МС 1877].

  • ??? – переименован в майоры со старшинством с 19.08.1874 (упоминание в [МС 1879]).

  • с 16.11.1877 – бахтинский воинский начальник [ПС 1893].

  • с 19.03.1881 – подполковник [ПС 1893].

  • 16.08.1883 – назначен командующим 2-м конным полком Сибирского казачьего войска [РИ-186/1883].

  • 30.08.1884 – переименован в войсковые старшины [РИ-196/1884][ПС 1893] не указано).

  • 26.02.1887 – произведен в полковники с назначением командиром 2-го конного полка Сибирского казачьего войска [РИ-44/1887][ПС 1893] указано 22.02.1887).

  • 08.06.1895 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-123/1895].

Походы Кампании и походы
  • 1880 – кампания [ПС 1893].

Семья Семья
  • Женат (в 1893 г.) [ПС 1893]

  • Дети: нет (в 1893 г.) [ПС 1893]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья